Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Верхнетоемском районе произошел пожар в квартире многодетной семьи. Дети спасены

Сегодня около 07:40 в с. Верхняя Тойма произошел пожар в квартире на 2 этаже 4-квартирного кирпичного дома по ул. Кулижского. Сообщение о нём поступило от очевидцев. К месту сразу же были направлены два отделения огнеборцев пожарной части № 27. На момент прибытия пожарного караула в квартире, где проживала многодетная семья, наблюдалось сильное задымление.

Огнеборцы вошли внутрь и вынесли двоих детей. Дети уже были без дыхания, но благодаря настойчивым реанимационным мероприятиям их удалось вернуть к жизни, и сейчас они находятся под пристальным наблюдением медиков в Верхнетоемской ЦРБ.
Ранее, до прибытия пожарных, неизвестный мужчина, со слов очевидцев (факт устанавливается), также вынес из квартиры годовалого ребенка и престарелую женщину. Как в известном произведении С.Я Маршака герой предпочел остаться неизвестным и с места пожара ушёл.
В 8 утра пожар был локализован, спустя 8 минут – полностью ликвидирован. Повреждения огнем получила одна комната, вся квартира закопчена. В ней на момент пожара проживало семь человек, включая четверых детей. К сожалению, их мать в результате пожара погибла. Двое несовершеннолетних, которые не получили отравления дымом, определены во временные места проживания в социальные учреждения. Судьба погорельцев на контроле органов соцзащиты и администрации МО «Верхнетоемский муниципальный район». Ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея