Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ледоход – не время для лодочных прогулок

IMG 5172 2Несмотря на то, что навигация в Архангельске и близлежащих районах открывается только 7 мая, это не мешает некоторым смельчакам выходить на воду на маломерных судах уже сейчас. Вот и накануне вечером спасатели оказывали помощь мужчине, который, не испугавшись густого ледохода, вышел на весельной лодке на Двину.

Около 17 часов в центральную спасательную станцию поступило сообщение от очевидцев о том, что в 500 м от берега в Чубольской протоке Северной Двины во льдах затерло лодку с человеком.

Чтобы добраться до места происшествия, спасательским аэросаням-амфибии «Патруль» понадобилось больше получаса из-за сложной ледовой обстановки. Завидев спасательный катер, терпящий бедствие судоводитель стал отчаянно махать руками. Мужчина 1972 г.р. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Его «казанку» заблокировало льдами в полукилометре от дер. Андрианово, откуда он решил перебраться на противоположный берег, в дер. Волчок – там его ждали друзья. Выбраться из ледового плена самостоятельно ему было невозможно.

Спасатели взяли лодку на буксир, а судоводителя пересадили к себе в катер. И мужчина, и его транспорт были благополучно доставлены по месту жительства, в дер. Андрианово.

Сроки открытия навигации в Архангельской области:

29 апреля навигация открывается в южных районах области: города Котлас и Коряжма, Котласский, Вельский, Вилегодский, Ленский, Каргопольский, Коношский, Няндомский, Устьянский, Красноборский муниципальные районы.

С 1 мая право выхода на воду получают судоводители Верхнетоемского, Шенкурского, Виноградовского и Плесецкого муниципальных районов.

7 мая откроют навигацию Онежский, Холмогорский, Пинежский, Приморский районы, а также города Архангельск и Северодвинск.

14 мая навигация откроется в самых северных районах – Мезенском и Лешуконском, а также в сельском поселении «Соловецкое».

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 26 апреля 2016 11:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея