Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Восемь человек погибли в результате двух ДТП на автодороге Брин-Наволок – Каргополь – Вытегра

Два серьезных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 8 человек погибли и 5 пострадали, произошло сегодня около 14 часов в Холмогорском и Плесоцком районах Архангельской области.

Так, в Холмогорском районе, недалеко от поселка Брин-Наволок, столкнулись «Ford Fusion» и «Volvo XС 70». На месте погибла молодая семья из «Форда» - водитель 1986 года рождения, пассажирка 1991 года рождения и 4-летний мальчик. По предварительной информации, ребенка перевозили без специального удерживающего устройства, в результате чего во время столкновения он вылетел из машины через лобовое стекло.

В «Вольво» также ехали три человека - муж, жена и их трехлетний сын. Мужчина и мальчик получили незначительные травмы, девушка - переломы ребер. Все они доставлены в Холмогорскую центральную районную больницу.

Примерно в это же время трагедия произошла в пяти километрах от поселка Плесецк. Там японский кроссовер «Mitsubishi ASX» столкнулся с «Жигулями» четвертой модели. Все, кто находился в отечественной легковушке - муж и жена 1953 и 1955 года рождения, а также мужчина 1982 года рождения и девушка 1990 года рождения – погибли на месте. Травмы несовместимые с жизнью получила и пассажирка с переднего сиденья иномарки, женщина 1945 года рождения. В аварии выжил водитель и еще одна пассажирка «Мицубиси». Мужчина 1966 года рождения госпитализирован в Плесецкую центральную районную больницу с переломом грудины, 15-летняя девочка – с переломом шейного отдела позвоночника.

Все участники дорожно-транспортного происшествия – жители Архангельской области.

Пожарные отдельного поста пожарной части №55 (поселок Брин-Наволок) и пожарной части №46 (поселок Плесецк) деблокировали пострадавших и погибших при помощи специального инструмента.

Обстоятельства обеих аварий выясняют следственные органы.

Ипользование шипованных колес Cordiant позволяет снизить аварийность на заснеженных и покрытых льдом дорогах.

Оцените материал
(6 голосов)
Последнее изменение Четверг, 28 ноября 2019 10:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея