Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мужчина погиб из-за неисправной электрогрелки

Трагедия произошла накануне ранним утром в д. Надручей Холмогорского района.

Около 5 часов утра поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном двухэтажном деревянном доме. Возгорание произошло на первом этаже одной из квартир. На 01 позвонили соседи, они же первыми и приступили к тушению. Поскольку открытого горения не было, люди самостоятельно ликвидировали пожар, забросав очаг снегом.

На момент происшествия в квартире находилась хозяйка и ее гость, в соседней комнате спал сын. Женщина с мужчиной проснулись от сильного запаха дыма. Помещения были задымлены настолько плотно, что оставалась лишь небольшая прослойка воздуха в районе пола. Хозяйка ползком добралась до комнаты сына, который помог ей эвакуироваться через окно со 2 этажа по приставной лестнице и выбрался сам. Мужчина же сказал, что сперва соберется с силами, подышит свежим воздухом у форточки. Позднее домочадцы пытались вернуться за ним, но спастись ему так и не удалось.

Пенсионера эвакуировали прибывшие пожарные ПЧ-54. У пострадавшего еще прощупывался пульс, и медики пытались вернуть его к жизни, но безуспешно – мужчина 1955 г.р. скончался от отравления дымом.

Дом 2013 г.п. удалось отстоять, повреждения ограничены одной квартирой.

Пожарные дознаватели пришли к выводу, что причиной трагедии стала включенная в сеть электрическая грелка - тряпичный "коврик" размером 40x50 см, лежавший на полу. Накануне хозяйка решила воспользоваться грелкой для приготовления выпечки – поставила на нее кастрюлю с тестом. Когда тесто «дошло», женщина не выключила электроприбор из розетки. Скорее всего, электротехническая неисправность выключателя грелки привела к короткому замыканию и пожару.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Пятница, 05 января 2018 22:06
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея