Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Более 60 человек эвакуированы из детского сада в ходе пожарных учений

Сегодня сценарий условного возгорания отработали на здании детского садика в поселке Васьково.

Двухэтажное здание васьковского детского сада – довольно новое, построено в 2015 году. Максимальная вместимость объекта – 120 человек, сегодня там находятся 53 ребенка в возрасте до 7 лет и 11 работников.

По легенде учений, возгорание произошло в пищеблоке на первом этаже. Сработала звуковая система оповещения о пожаре, и ребята под предводительством воспитателей отправились на детскую площадку, наблюдать за работой огнеборцев. Два человека – воспитательница и 7-летний мальчик – оказались отрезаны дымом от путей эвакуации и ожидали помощи в помещении одной из групп на втором этаже. Объявлен повышенный ранг сложности, к месту направлены расчеты из Архангельска и Катунино.

Пожарные обследуют многочисленные помещения и кабинеты, включая шкафчики для детской одежды – малыши, испугавшись, могут спрятаться в самые укромные места, поэтому их осматривают в первую очередь. Условных пострадавших в специальных спасательных капюшонах выводят на свежий воздух.

Несмотря на малую этажность детсада, в случае реального пожара могут возникнуть сложности – в здании большая горючая загрузка, сложная планировка, к тому же массовая эвакуация маленьких детей имеет свои особенности, а расстояние до ближайших пожарных подразделений – около 20 км. Поэтому пожарным так важно изучить социально значимый объект на собственном опыте.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 23 ноября 2021 15:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея