Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дети выбегают на неокрепший лёд р. Исакогорки

Поздним вечером в субботу водитель-дальнобойщик, совершавший рейс из Архангельска, обратил внимание, что по льду р. Исакогорки в районе д.Новое Лукино (Приморский район) бегают дети.

Остановившись на посту ГИБДД пос. Дорожников, он сообщил об этом сотрудникам полиции. На место, где дети вполне могли утонуть, провалившись под лёд, сразу же выехали спасатели Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного. Обследовав акваторию и просветив её фонарями, спасатели убедились, что на льду уже никого нет: следы с реки вели в сторону деревни.

Спасатели обращаются к взрослым. Если вы живёте рядом с водными объектами, пожалуйста, расскажите детям об опасности нахождения на льду в это время года. Лёд ещё недостаточно прочен, и, провалившись, у ребёнка мало шансов остаться в живых: выбраться без посторонней помощи с молодого льда, не обросшего снежной шубой, очень сложно, тонкий лёд ломается, руки скользят по нему, не давая зацепиться. В силу возраста и непонимания этих моментов дети сами не считают своё поведение опасным.

Фото: dela.ru

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 16 ноября 2021 03:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея