Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Помимо межкомнатных и входных дверей, имеются двери технического назначения. Под эту категорию попадают дверные блоки из стали, которые монтируются в технических помещениях.

Чаще всего такие двери имеют самый простой дизайн, но имеют повышенную надежность.

Если входные технические двери устанавливаются в складские помещения, к ним предъявляются повышенные требования по устойчивости от пожаров и взлома. Если полотно используется как заградительное, оно изготавливается в облегченном виде. Защелками оснащаются двери, обеспечивающие защиту помещений от сквозняка.

Условно, дверные полотна можно разделить на:

- двери, ограничивающие проход посторонних и имеющие по безопасности средний уровень;

- дверные полотна выполняющие специальные функции;

- противопожарные двери;

- двери для использования в специальных условиях.

Дверные полотна для наружного и внутреннего монтажа подразделяются на:

- стационарные;

- временные;

- гаражные;

- тамбурные;

- для подъездов;

- взрывозащищенные;

- бронированные;

- противопожарные.

Временные двери, из технических полотен, являются самыми простыми. Изготавливаются из металлоуголка и устанавливаются в металлический каркас. Сама дверь состоит из сваренных листов или металлических полос. Чаще всего, такие двери востребованы при возведении временных построек и, в виду своих конструктивных особенностей, не могут защитить от взлома, однако позволяют запереть помещение в котором находится недорогое имущество.

Если требуется более прочная дверь, то ее изготавливают из гнутого, жесткого профиля. Дверь имеет дополнительное усиление.

Полотно состоит из двух стальных листов. Толщина каждого из них не менее 2 мм.

Между наружным и внутренним листом укладывается шумоизоляционный и теплоизоляционный материал. Данным материалом заполняется все пространство между листами. Учитывая вес и размер двери, дверной блок может оснащаться двумя или четырьмя петлями.

Технические двери, учитывая нормы, могут содержать до 25% вставок из стекла.

Наличие в дверных проемах стекла, позволяет оценить ситуацию в помещении, не заходя во внутрь. На двух створчатых дверях возможна установка толстого бронированного стекла.

Итак, если перед вами стоит задача решить функциональные и экономические требования при оборудовании складских помещений дверными полотнами, то ваш выбор – технические двери!

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея