Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Внимание: представляем новый видеоролик о безопасности в лесу, подготовленный совместно с ГТРК "Поморье"

В видеоолике "Советы спасателя для леса, предназначенном для самой широкой аудитории, мы отвечаем на вопросы, что лучше взять с собой в лес из экипировки и вещей, напоминаем правила ориентирования, а также поведения в случае, если вы всё-таки потерялись. 

Самый минимум, без которого в лесу Вы обойтись не сможете - это спички, компас и нож. Костёр поможет согреться и поспать в тепле. Компас - простой и надёжный инструмент для ориентирования (помним, что начинать ориентироваться нужно ДО входа в лес, чтобы знать, куда возвращаться!). Нож поможет срезать сухую бересту для костра, заострить колья для простейшего укрытия, ну и - срезать грибок, конечно. Но если идёшь в лес на целый день - тебя может застать дождь, ты проголодаешься, замёрзнешь. И тогда - список рекомендуемых вещей становится несколько шире. И, к сожалению, никто не застрахован от того, что заблудится в лесу. В подготовке ролика мы пользовались консультациями спасателя международного класса, автора и переводчика книг по спасению людей в природной среде Михаила Напольских (Архангельская городская служба спасения) а также создателя сайта для путешественников, рыбаков, охотников, грибников "На Севере" Александра Северного. 

Помни: в лесу можно выжить, но для этого нужно уметь хотя бы развести костёр и соорудить простейшее укрытие.
Производство: ГТРК "Поморье", сентябрь 2018 года.
Автор и ведущий: Дмитрий Чистяков.
Режиссёр, монтажёр: Мириам Мустафова.
Оператор: Сергей Телов.
Консультанты: спасатель международного класса, автор и переводчик книг о поиске людей в природной среде Михаил Напольских, Архангельская городская служба спасения; Александр Северный, создатель сайта для путешественников, рыбаков и грибников "На Севере".
Помощница и актёр: Настя.

Ролик рекомендован для проведения тематических профилактических занятий в учебных учреждениях, библиотеках, иных учреждениях.

Ходите в лес, не забывайте взять вещи, которые помогут вам выжить и быть заметным в лесу, не теряйте самообладания, если заблудились. А "Советы спасателя" вам в этом помогут.

Живите без происшествий!

Посмотреть на официальной страничке ГТРК "Поморье"

Посмотреть и скачать на сайте Главного управления МЧС России по Архангельской области

Посмотреть и скачать на официальной страничке Главного управления МЧС России по Архангельской области ВКонтакте

Скачать в HD-качестве с Яндекс-диска (объём файла 480 мб)

Посмотреть и скачать на видеохостинге YouTube

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 20 марта 2019 12:51
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея