Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Четверых человек архангельские пожарные спасли в ночном пожаре на ул. Володарского

Ровно в полночь с 1 на 2 августа архангельские огнеборцы получили сообщение о пожаре в старом 2-этажном деревянном доме по ул. Володарского, 43. На момент прибытия горел и подъезд, и кровля по всей площади – ведь месячная 30-градусная жара без дождей сделала дома чрезвычайно уязвимыми для огня.

Жильцов начали срочно эвакуировать по 3-коленным лестницам. Спасены были четверо жильцов, в т.ч. пожилая женщина. Одного мужчину с отравлением дымом пришлось госпитализировать. Благодаря усилиям пожарно-спасательных подразделений, а на место происшествия было выслано 7 единиц техники и 24 человека личного состава, дом удалось отстоять, хотя он и получил серьезные повреждения: огнём уничтожена кровля, частично обгорели стены и потолок помещений. Что касается причины пожара, то очаговая зона находилась на лестничной площадке между этажами, в месте, где жильцы нередко курили. Пожарные напоминают, что неосторожность с огнём может иметь самые тяжёлые последствия. Сейчас, когда жаркая и засушливая погода стоит продолжительное время, деревянные дома чрезвычайно уязвимы для пожара.

Жильцы дома вынуждены были покинуть своё жильё в частично расселённом доме и разъехались по родственникам и знакомым. Лишь одна квартира в доме оказалась не задетой ни огнём, ни водой.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея