Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Шесть человек, в том числе двое детей, утонули в Архангельской области в конце недели

20 и 21 июля в разных районах области произошло три аналогичных случая гибели – утонули трое мужчин, при этом все они прыгнули либо упали в воду с мостов. Все трое находились в нетрезвом состоянии.

20 июля мужчина 1966 г.р., проходя по деревянному мосту через р. Курья в дер. Анашкино (Холмогорский район), запнулся и упал с моста в реку. Несмотря на небольшую глубину, выплыть пострадавший не смог. Его тело было обнаружено водолазами.

На следующий день трагедия произошла на р. Камбалка в Северодвинске – мужчина, желая искупаться, прыгнул с моста в реку. Прыжок оказался смертельным. Тело погибшего подняли спасатели Северодвинской службы спасения.

В Шенкурском районе двое молодых людей решили понырять в р. Вагу с наплавного моста, ведущего в г. Шенкурск. При этом буквально в двухстах метрах от этого места находится официальный безопасный пляж. Один из пловцов благополучно выбрался из воды, а его друг ушел на дно. Утонувший 1998 г.р. пока не обнаружен.

22 июля при купании утонули три человека, из них двое детей.

Два случая гибели отмечены в Пинежском районе. В р. Пинега у паромной переправы в дер. Шотова утонул мужчина 1993 г.р. Поиски силами очевидцев, сотрудников ГИМС и полиции результатов не дали.

И опять река Пинега, понтонная переправа в районе пос. Мамониха. Там при купании утонула 11-летняя девочка, которая находилась у воды с мамой и сестрой.

В Пинежском районе запланировано проведение водолазных работ.

В Онежском районе на оз. Андозеро у одноименной деревни утонул 16-летний мальчик. Подросток решил доплыть до островка, но по пути выбился из сил и повернул назад. Сильный ветер и поднявшиеся волны не позволили ему добраться до берега. Тело юноши извлечено из воды водолазами.

С начала года в Поморье на воде погибли 53 человека, в том числе 13 детей. С начала лета - 39 человек, из них 11 детей. 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 23 июля 2018 19:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея