Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Соловецкие пожарные оказали помощь пострадавшей с перитонитом

Соловецкий архипелаг – одна из наиболее труднодоступных территорий Архангельской области, и это накладывает отпечаток на специфику работы оперативных служб острова.

Накануне пожарные специализированной пожарно-спасательной части пос. Соловецкий получили необычный вызов – необходимо было переправить на «большую землю» 54-летнюю женщину с подозрением на перитонит. Заболевание чревато самыми серьезными последствиями, поэтому случай не терпел отлагательств, а в островной больнице необходимую помощь пациентке оказать не могли.

Обычно больных из труднодоступных мест транспортируют при помощи санавиации, но в данном случае время на сборы вертолета из Архангельска составило бы не менее 4 часов, что непозволительно много. Поэтому было принято решение привлечь для переправки женщины катер «БЛ-820», находящийся на боевом дежурстве в пожарно-спасательной части.

45 минут пути по Белому морю – и пострадавшая была благополучно доставлена на причал пос. Рабочеостровск республики Карелия, откуда ее перевезли в больницу г. Кемь для оказания необходимой медпомощи.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея