Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

7 автомобилей, 10 мотоциклов и снегоход повреждены в результате пожара в автосервисе

7 пожарных расчетов было задействовано для тушения пожара в автосервисе на ул. Карпогорской в Архангельске.

Сообщение о возгорании поступило сегодня в 10 часов. К прибытию первых пожарных подразделений передние ворота металлического ангара, где проводились ремонтные и лакокрасочные работы, были открыты, из них выходил густой дым.

«Тушение внутри ангара было осложнено очень высокой температурой, большой горючей загрузкой и стремительным распространением огня. С задней части к очагу было не подобраться, т.к. задние ворота были захламлены изнутри. Работники автосервиса при эвакуации оставили передние ворота открытыми, что привело к притоку кислорода и усилению пожара. Изначально они пытались справиться с огнем при помощи огнетушителей. По их словам, сильное распространение пламени произошло очень быстро, примерно за 10 минут помещение размером 15 на 30 м оказалось охвачено огнем. Температура горения поднялась настолько, что плавился металл. Металлические фермы от нагрева потеряли несущую способность и «сложились». Для этого достаточно всего 15 минут воздействия открытого огня. В ангаре был обустроен своеобразный второй этаж, который обрушился на стоящие внизу автомобили», – пояснил руководитель дежурной смены СПСЧ им. В.М. Петрова Николай Мельничук.

Два автомобиля работникам предприятия удалось выкатить наружу. Остальная техника – 7 автомобилей, порядка 10 мотоциклов и снегоход – серьезно повреждена огнем. Некоторые машины находились на подъемниках, поэтому эвакуировать их не было никакой возможности.

При тушении пожарные вынесли на улицу порядка 10 50-литровых баллонов с кислородом и ацетиленом, тем самым предотвратив взрыв газа.

Строение серьезно повреждено и к дальнейшей эксплуатации не пригодно. Пострадавших нет.

Очаг возгорания находился в дальнем углу возле покрасочной камеры. Что именно привело к возгоранию, сейчас выясняется. Сумма ущерба устанавливается.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Суббота, 17 февраля 2018 23:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея