Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Маймаксанском округе огнеборцы отстояли 2-этажный деревянный дом и спасли 80-летнюю бабушку

Сегодня около 13 час. в Маймаксанском округе Архангельска дым, идущий из квартиры на первом этаже, заставил срочно эвакуироваться жильцов 2-этажного деревянного дома.

Не успели из своих квартир спуститься лишь двое жильцов – бабушка за 80 и мужчина около 70. Соседи пытались подняться за ними – но это было уже смертельно опасно: подъезд заполнился плотным дымом.

Когда мы прибыли на место, из форточки на первом этаже выбивался черный дым, внутри горело, - рассказал начальник караула 78-й пожарной части (пос. Экономия) Александр ПОПОВ. – Мы прибыли почти одновременно с коллегами из 4-й пожарно-спасательной части, и сразу же подали стволы первой помощи, направили два звена газодымозащитников внутрь для проведения разведки и эвакуации.

Бабушку вывели при помощи спасательного устройства – дополнительного противогаза, который надевается на пострадавшего, такие есть у каждого пожарного-газодымозащитника. Сразу же её встретил сын и увёз – медицинская помощь пенсионерке не потребовалась. А вот пожилой мужчина выходить из квартиры наотрез отказался. Прямой угрозы его жилью не было, и он стоял у окна. Пожарные всё время держали его на контроле, переговаривались с пенсионером через открытую форточку. Уже в 13.14 пожар был ликвидирован. 

Что касается причины пожара, то она еще точно не установлена. В комнате сгорел диван, сама квартира порядком закопчена, но вполне подлежит ремонту. Хозяев на момент пожара дома не было, электрообогреватель в комнате был отключен. Ни одна соседняя квартира благодаря действиям огнеборцев не пострадала.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 20 октября 2017 22:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея