Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Из жизни отряда государственной противопожарной службы №21

Немногие жители Котласского района знакомы с повседневными трудовыми буднями огнеборцев. А несение дежурства включает в себя множество мероприятий, которые необходимы для обеспечения постоянной готовности караула к выезду по тревоге.

Каждая утренняя смена караула начинается с проверки готовности техники к выезду: водители производят запуск двигателей пожарных автомобилей, проверяют работу насосов. Пожарные оценивают исправность пожарно-технического вооружения. Прием-передача дежурства не будет проведена до тех пор, пока сдающая дежурство смена не устранит замечаний вновь заступающего караула. В процессе несения службы работниками отряда также производятся различные виды технического обслуживания техники и пожарно-технического вооружения.

Все эти ежедневные мероприятия позволяют не допустить отказа работы техники на пожаре, что является чрезвычайным происшествием для работников спасательного ведомства. В нашем отряде отказа работы техники на пожаре не допускается уже много лет.

Но главным фактором, определяющим успех борьбы с огнем, остается человек – специалист, который должен быть хорошо подготовлен не только теоретически, но и обладать хорошими профессиональными навыками работы с вверенной ему техникой и оборудованием. И этому вопросу в отряде уделяется большое внимание.

В соответствии с программой подготовки в конце каждого квартала в пожарных частях отряда подводят итоги учебы. Работники отряда сдают зачеты по теоретической подготовке. Зачеты у личного состава принимает комиссия, в состав которой входят руководители отряда и начальники частей. При этом размер премии работникам отряда зависит от результатов, показанных на зачетах. И в заключение проводятся пожарно-тактические занятия. Вот и в конце третьего квартала такие зачеты прошли во всех пожарных частях нашего отряда.

Лучшие результаты на зачетах показали:

командир отделения пожарной части №48 пос. Шипицыно – Соловьёв А.Н.;
- начальник караула пожарной части №34 г. Сольвычегодск – Ерёмин Е.Ю.;
- пожарный пожарной части №35 пос. Харитоново – Евтушук Р.В.;
- водитель пожарной части №87 микрорайон Лименда – Крючков Е.Г.

С работой пожарных мы с вами сталкиваемся только тогда, когда приходит беда: пожар, серьезное ДТП, потерявшиеся в лесу, а ведь это ещё и незаметный и повседневный труд, требующий призвания к выбранной профессии. Помните об этом, пожалуйста. 

Хочется пожелать всем жителям и гостям района, чтобы им никогда в жизни не пришлось набирать телефон 01 (с.т. 101).

Старший инспектор по ОД
ОГПС №21 М.Л. Тиняков

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея