Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Котласские пожарные вывели из леса двоих заблудившихся

В минувшую субботу в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Котласского района от оперативного дежурного областной службы спасения им. И.А. Поливаного поступила информация о двух потерявшихся в лесу в районе поселка Черемушский.

При сборе ягод заблудились житель поселка Черемушский и жительница г. Коряжма, оба - в возрасте чуть за 40.

Пострадавшие самостоятельно обратились в областную службу спасения по мобильному телефону, набрав единый номер вызова экстренных служб 112.

Оперативный дежурный ЕДДС передал информацию о происшествии во 2 отряд ФПС по Архангельской области.

Для проведения поисковых работ в район газопровода у пос. Черемушский были направлены работники пожарной части №67 отряда ГПС №21: начальник части Николай Малышкин и его сын, пожарный Андрей Малышкин.

Огнеборцы ПЧ №67 в поселке Черемушский прекрасно знают окружающую местность, поэтому уже неоднократно привлекались к проведению поисково-спасательных работ в этом районе и оказывали помощь попавшим в беду.

Проведение поисковых работ проводилось при координации действий с заблудившимися по сотовому телефону. Благодаря хорошему знанию местности пожарными и подробному описанию местонахождения потерявшихся, их удалось обнаружить довольно быстро, до темноты, всего через 3 часа поисков. Люди находились на болоте в двух километрах от предполагаемого района поиска.

Эвакуация женщины была осложнена тем, что сильные боли в ноге не позволяли ей идти самостоятельно. Пожарные несли пострадавшую на руках до самого автомобиля.

Спасенные были доставлены в поселок Черемушский. От медицинской помощи они отказались, пояснив, что при необходимости в больницу обратятся самостоятельно.

Старший инспектор по основной деятельности Михаил Тиняков,
Отряд государственной противопожарной службы №21, г. Котлас

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 25 сентября 2017 13:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея