Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Подвела газовая плита. При пожаре в Северодвинске эвакуировано 15 человек

А виной всему стала неисправность газовой плиты. Хозяйка субботним днём столкнулась с тем, что гореть стали не конфорки, а, скорее всего, подводящий шланг.

Женщина пыталась справиться с горением подручными средствами, но это не принесло результата. Загорелась кухонная мебель, газовый факел быстро превращал кухню в огненную печь. Ситуацию могло бы быстро прекратить простое действие - перекрытие газового вентиля, но в ситуации стресса это решение использовано не было.

 - Здравствуйте, Гагарина,9, тут квартира горит на втором этаже! - рассказала женщина, стоявшая на остановке поблизости от места происшествия. - Из окна дым валит... Ох, господи!

- Открытое пламя из открытого окна, - подтвердила другая женщина, проезжавшая мимо на машине, буквально спустя минуту.

 Об этом же позвонили несколько человек, заметившие пожар из дома напротив.

На место были направлены пожарные и спасатели. Совместными усилиями горение удалось ликвидировать, из задымлённого дома на свежий воздух было эвакуировано 15 жильцов. Госпитализация никому не потребовалась, за пределы квартиры пожар не вышел. В квартире огнём повреждена кухня, все остальные помещения сильно закоптились.

 Что касается причины неисправности, то она связана с эксплуатацией либо ошибкой в монтаже газового оборудования, её предстоит точно установить работникам газовой службы.

 Пожарные напоминают, что все работы, касающиеся ремонта, подключения, замены и иных действий с газовым оборудованием, должны проводиться мастерами, имеющими допуск на работу с ним. При пользовании газом нужно хорошо знать, где расположен вентиль, перекрывающий газовую трубу, это устройство всегда находится рядом с газовым счётчиком на уровне глаз, к нему должен быть свободный доступ.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея