Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Со среды на четверг в Архангельской области зарегистрировано 65 вызов на ДТП. И это не предел

С выпадением первого снега и установлением отрицательной температуры заявления о ДТП посыпались от участников дорожного движения, как из рога изобилия.

Так, утром поступило несколько звонков из Шенкурского района. На трассе М-8, при проезде деревни Усть-Паденьга, попал в трудную ситуацию водитель фуры. Тягач с полуприцепом не мог подняться в гору из-за сильнейшего гололеда. Для остальных транспортных средств движение по данному участку дороги также было затруднено.

Похожая ситуация сложилась в Верхнотоемском районе, где несколько автомобилей забуксовали на угоре, а один развернуло поперёк дороги. Звонки поступали также из Каргопольского района, с трассы Каргополь - Пудож.  

А в Онежском районе, у д. Покровское, из-за снежной каши на дороге съехал в кювет и перевернулся на крышу "УАЗ-буханка". В машине находились четверо мужчин, все они выбрались из аварийного авто самостоятельно. Один из них доставлен с травмой спины в Онежскую ЦРБ. 

При такой нагрузке на патрульные экипажи время ожидания, естественно, увеличивается. В основном это происшествия без пострадавших, но влекущие за собой ущерб и порчу транспортных средств. Если вы не уверены в себе, как в водителе и, тем более, не сменили резину на зимний вариант, то лучше сейчас воспользоваться общественным транспортом.

Среди аварий весь спектр, характерный для скользкой дороги и летней резины на ней: лёгкие ДТП с косметическими повреждениями кузова, наезд на препятствие, скидывание с трассы и переворот автомобиля, наезды на пешеходов и на впереди идущий транспорт.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 21 октября 2021 23:05
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея