Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Очередная архангельская «деревяшка» сошла со свай. Пострадавших нет

В минувший вторник в 21:53 в Службу-112 позвонил мужчина и рассказал, что со свай сошёл со свай 2-этажный деревянный дом по ул. Физкультурников,27.

На момент сообщения в доме были люди, по сообщению очевидца на улице очень сильно пахло газом, а в доме горит свет. Оператор Службы-112 попросил мужчину оповестить жильцов, чтобы все срочно покинули помещение.

- Вроде как все живы, в доме полно детей; в одной из квартир обрушилась печь, - пояснил другой мужчина, жилец дома, который, по словам заявителя, ранее был признан аварийным.

Люди были очень обеспокоены тем, что очень сильно пахнет газом. При этом на втором этаже - пятеро малолетних детей, в доме есть престарелые люди.

Жильцы помогали друг другу как можно скорее покинуть опасный дом: утечка газа плюс любое включение-выключение электричества, сработка реле, напр., холодильника, создавали крайне опасное сочетание.

На место были направлены все экстренные службы, в т.ч. служба газа. Газовики перекрыли подачу газа и установили заглушку на оборванной магистральной трубе, ликвидировав утечку.

Дом был построен в 1958 году, в 2019 признан аварийным. Жильцы. собрав необходимые вещи, разъехались по знакомым и родственникам. Дом подлежит расселению, жильцы от размещения в пункте временного размещения отказались. Департамент городского хозяйства г. Архангельска в готовности представить жильцам по факту обращения маневренный жилфонд .

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 01 сентября 2021 16:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея