Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неисправность старого автомобиля привела к пожару на дачном участке

Старая вазовская «шестерка» на газу подвела своего хозяина.

Накануне днём пожилой мужчина, находившийся на даче в СНТ «Песчаный» под Северодвинском, попытался завести свой «ВАЗ-2106».

Но, по всей видимости, газовое оборудование, которым была оснащена машина, дало сбой. Произошел хлопок, автомобиль вспыхнул, вслед за ним загорелась трава.

Дачный поселок находится на значительном удалении, до ближайших пожарных подразделений, расположенных в Северодвинске - около получаса. К тому времени, когда на место прибыли пожарные ПСЧ-7 и спасатели северодвинской службы спасения, огнём был охвачен автомобиль и дощатая хозпостройка с соседнего участка.

Тушение осложнялось тем, что место пожара было отрезано от автодороги железнодорожными путями, под которыми пришлось копать траншею и прокладывать рукавную линию, ведь другого способа подобраться к горящему автомобилю не было. Также помощь в тушении оказали местные жители, работники Единого лесопожарного центра, с распоряжении которых находилась мотопомпа, и сотрудники воинской части.

В результате пожара машина и хозпостройка полностью выгорели, повреждено 0,35 га растительности и подземный погреб. Жилые строения не повреждены. Автовладелец не пострадал.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 12 июня 2021 19:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея