Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два пожара в Плесецком районе

В ночь на 4 февраля в Плесецком районе произошло два пожара, в одном из которых погиб человек.

Около 2 часов ночи в пос. Швакино МО «Обозерское» горел двухквартирный жилой дом на ул. Центральной. Щитовой дом выгорел полностью. Владелец одной из квартир, мужчина 1967 г.р., погиб. Причина пожара выясняется.

В пос. Савинском сгорел двухэтажный частный дом на ул. Свободы в коттеджном микрорайоне поселка. О пожаре сообщил хозяин дома. Мужчина накануне утром протопил печь и уехал на целый день по делам. Возвращаясь ночью домой на машине, он увидел отблески пламени в окнах. Как вызвать пожарную охрану с мобильного телефона, он не знал, и решил ехать в пожарную часть, но автомобиль забуксовал в снегу. Тогда мужчина отправился в пожарную часть пешком, а это около 2 км.

Таким образом, было упущено около получаса – за это время огонь охватил здание полностью. К приезду пожарных у дома рушилась кровля. Здание 2000 г.п. размером 10x15м уничтожено полностью. Имущество застраховано. Пожарные отстояли два соседних коттеджа, находящихся в 5-6 метрах от пожарища. Причина пожара выясняется, возможно, имел место перекал печи.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 07 мая 2016 12:52
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея