Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе по инициативе прокуратуры расторгнут трудовой договор с медицинским работником

Котласской межрайонной прокуратурой  в ходе проведения проверки соблюдения трудового законодательства выявлено, что ранее осужденный Сергей Белых работал фельдшером в ООО «МиГ» при наличии запрета осуществлять медицинскую деятельность.

 

По приговору Котласского городского суда Архангельской области от 11.10.2018 он признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей врача нейрохирурга (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Судом установлено, что совершение Белых преступления непосредственно связано с его профессиональной деятельностью, смерть потерпевшей по уголовному делу наступила в результате небрежности, проявленной им при проведении процедур, в связи с чем, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься врачебной деятельностью на срок 2 года.

В этой связи прокурором генеральному директору
ООО «Миг» внесено представление, которое удовлетворено, приказом от 15.04.2019 с Белых расторгнут трудовой договор, работник отдела кадров привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея