Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 июля 2023

Прокуратура Вилегодского района Архангельской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Опубликовано в Прокуратура

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 39-летнего жителя Лешуконского района виновным по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Плесецкий» обратился 71-летний житель поселка Савинский. Мужчина рассказал, что опубликовал объявление о продаже снегохода на сайте по покупке и продаже вещей «из рук в руки». Вскоре с ним связался мужчина, который изъявил желание приобрести товар и внести предоплату. В ходе разговора незнакомец убедил пенсионера сообщить конфиденциальные данные банковской карты и код из смс-сообщения. После того, как заявитель передал данную информацию, с его банковского счета было списано более 116 тысяч рублей.

Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Никогда и никому не называйте трехзначный код на обороте карты и коды из смс-сообщений – это строго конфиденциальная информация! Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

В ОМВД России по Онежскому району с сообщением о краже у него 500 тысяч рублей обратился местный житель 1979 года рождения.

На место незамедлительно была направлена следственно оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 40-летний мужчина. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. В ходе обыска у злоумышленника было изъято 230 тысяч рублей.

По имеющейся информации, потерпевший пришел в гости к подозреваемому, у которого собралась большая компания. Во время застолья, выбрав удобный момент, хозяин дома взял портмоне гостя и забрал из него 500 тысяч рублей. Часть похищенных денежных средств мужчина потратил на приобретение спиртного и бытовой техники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд Архангельской области удовлетворил иск Архангельского межрайонного природоохранного прокурора о признании незаконными результатов межевания и истребовании из незаконного владения земельных участков, сформированных на землях лесного фонда.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея