Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 июля 2023

Первый заместитель прокурора Архангельской области Сергей Викторович Белогуров и председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области, Максим Васильевич Раков 13 июля 2023 г. в помещении Общественной палаты Архангельской области по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, оф. 301 (3-й этаж) проведут совместный прием граждан по вопросам, связанным  с исполнением уголовных наказаний и содержанием под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также трудовым и бытовым устройством после освобождения из мест лишения свободы.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области с привлечением отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лешуконского и Мезенского районов ГУ МЧС России по области в связи c произошедшим 04.07.2023 пожаром в двухэтажном деревянном доме по адресу: Архангельская область, Лешуконский район, с. Лешуконь, ул. Комсомольская, д. 23, организована проверка, прокурором Лешуконского района осуществлен непосредственный выезд на место происшествия.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства при предоставлении жилых помещений.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска с заявлением о мошенничестве обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что искала в сети Интернет способ дополнительного заработка и заинтересовалась сайтом, предлагающим получать доход от инвестирования в проекты в сфере строительства и торговли. Женщина оставила свой номер телефона онлайн-консультанту и вскоре в мессенджере получила сообщение от неизвестного мужчины. Он представился менеджером инвестиционной компании и рассказал о способах и схемах получения прибыли.

Поверив незнакомцу и следуя его инструкциям, в течение 4 месяцев женщина перевела на присланные в анонимном мессенджере банковские счета 600 тысяч рублей, из которых более 400 тысяч – кредитные.

Однако вывести якобы полученную прибыль у архангелогородки не получилось. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости критично относиться ко всем предложениям в сети Интернет, обещающим гарантированную прибыль от инвестиционной деятельности. Вы можете стать жертвой мошенников! Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2022 года двое жителей города корабелов, решив заработать с помощью незаконного распространения наркотических средств, начали приобретать в теневом секторе сети Интернет запрещенные вещества. Путем оборудования так называемых тайников-закладок они распространяли их на территории города Северодвинска. Впоследствии молодые люди перешли к реализации уже крупных партий.

В декабре 2022 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

У подозреваемых было изъято более одного килограмма 800 граммов синтетических наркотиков.  

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо  крупном размере в  составе  организованной  преступной  группы), находилось в производстве Следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд.

Опубликовано в УМВД

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил  обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя. Он обвиняется   по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц в связи с выполнением ими общественного долга).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Белгородской области и 37-летнего жителя г. Москвы. Они  в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются по 64 эпизодам преступлений ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея