Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 19 июля 2023

18 июля в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что около 12 часов под мостом через речку Кудьма в районе проспектов Морской и Победы во время ныряния утонул 12-летний мальчик.

Аналогичное сообщение вчера около 16 часов поступило в полицию Котласа. Там в районе дома 1 по улице Виноградова во время купания течением унесло 11-летнюю девочку. В настоящее время ее поиски продолжаются.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении вблизи водных объектов, особенно если на отдых вы отправились вместе с детьми.

Помните:
- нельзя купаться в местах, где установлены запрещающие знаки;

- купание детей без присмотра взрослых категорически запрещено;

- нельзя оставлять детей, особенно малышей, без присмотра около водных объектов;

- перед отдыхом необходимо напомнить детям о правилах безопасности при играх у водоемов;

- нельзя нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.

Будьте осторожны, берегите себя и своих близких!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска в ходе надзорных мероприятий в первом полугодии текущего года проведены проверки организаций, управляющих жилым фондом на территории городского округа «Город Архангельск» на предмет содержания внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 25-летнего и 29-летнего жителей дер. Абрамовская Онежского района, обвиняемых в убийстве односельчанина и хищении денежных средств его матери на сумму более 300 тысяч рублей (п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

17 июля в ОМВД России по городу Северодвинску обратился 43-летний местный житель, работающий на одном из градообразующих предприятий. По словам потерпевшего, на сайте объявлений «из рук в руки» он увидел информацию о продаже квадроцикла. Предложение приобрести его за 45 тысяч рублей заинтересовало северодвинца. Он связался с продавцом, чтобы узнать о технических характеристиках транспортного средства и условиях доставки товара из Пензы. Продавец предложил продолжить общение в одном из мессенджеров, где он ответил на интересующие вопросы, а даже направил видео квадроцикла с его подробным описанием.

На следующий день в ходе переписки северодвинец получил фотографии документов из транспортной компании, с которой якобы был заключен договор на доставку товара. Продавец указал свой номер телефона, привязанный к банковской карте, и обозначил итоговую сумму для перевода денежных средств вместе с расходами на доставку – всего более 50 тысяч рублей. Поверив в безопасность сделки, потерпевший внес полную предоплату.

Спустя несколько дней северодвинец обнаружил, что объявление было удалено с сайта, а пользователь заблокирован. Тогда мужчина решил позвонить в транспортную компанию, где ему сообщили, что подобной накладной на доставку товара они не оформляли.  Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию. Общаясь со стражами порядка, он признался, что знал о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации и профилактических бесед, проводившихся на работе, но не думал, что сам когда-нибудь станет жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. 

Сотрудники органов внутренних дел предупреждают! Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки». Это связано с высокой вероятностью быть обманутым и лишиться своих денег. Пользуйтесь услугой «безопасного расчета с продавцом», существующей на всех крупных сайтах объявлений.

Опубликовано в УМВД

Статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации урегулирован порядок обеспечения жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда  г. Архангельска от 06.04.2023 в отношении 38-летнего жителя, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167  УК РФ, (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба и иные тяжкие последствия), а также преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, (кража, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).  

Опубликовано в Прокуратура

Согласно действующему законодательству потерпевшим признается физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, а также моральный вред.

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры организована проверка по факту гибели двух несовершеннолетних при купании в реке в городах Котласе и Северодвинске.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, ОМВД России «Приморский» организована оценка доводов обращения жителей пос. Катунино, размещенного в социальных сетях «ВКонтакте», о незаконной рубке зеленых насаждений в районе МБУ «Культурный центр».

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея