Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 апреля 2024

Красноборский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал 42-летнего жителя Красноборского района виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Няндомского районного суда от 12.02.2024 72-летний житель Каргопольского района был осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) к 1 году исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Опубликовано в Прокуратура

По результатам надзорной деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2023 году прокурорами выявлено 1326 нарушений закона, опротестовано 295 правовых актов, в суд предъявлено 20 исков, внесено 320 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 284 лица, объявлено 5 предостережений, возбуждено и расследуется 2 уголовных дела.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Холмогорского округа обратились владельцы дачных участков, расположенных в поселке Зеленый Городок. Граждане рассказали, что приехав проверить дом после зимы, они обнаружили, что неизвестный проник в помещение и похитил имущество. Пропали электрические приборы, посуда, рыбацкие принадлежности и продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий мужчина 1985 года рождения.

По информации оперативников, злоумышленник проживает в том же поселке, где расположены участки потерпевших. В январе текущего года он совершил первую кражу, выставив стекло в оконной раме. После того, как вынес через окно похищенное, мужчина вставил стекло на место, надеясь, что в таком случае хозяева не обнаружат следов проникновения в жилище.

В конце марта злоумышленник вновь совершил преступление таким же способом и за несколько дней два раза незаконно проник в один и тот же дом.

По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, возбуждены уголовные дела. Санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и вскоре будет возвращена владельцам.

Также у полиции есть основания полагать, что данный злоумышленник причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории Холмогорского округа. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней женщины, обвиняемой по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея