Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 февраля 2024

В разных регионах мира спрос на кодирование может различаться в зависимости от культурных, социальных и экономических особенностей.

Опубликовано в Медицина

В полицию Архангельска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 19-летний молодой человек.

Потерпевший увлекается онлайн играми. Недавно он решил продать свой аккаунт в одной из игр за восемь тысяч рублей. Найдя покупателя, списался с ним в социальной сети.  Собеседник сообщил, что может перевести на сторонний счет только круглую сумму и предложил перечислить ему две тысячи рублей, после чего он отправит десять. Потерпевший согласился, однако обещанных денежных средств так не дождался. Поняв, что его обманули, архангелогородец обратился в полицию.

Общаясь со стражами порядка молодой человек признался, что знал о подобного рода преступлениях из средств массовой информации, тем не менее поверил незнакомому человеку, понадеявшись на его честность.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Помните, что любой дистанционный перевод денежных средств незнакомого человеку потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана.

Опубликовано в УМВД

Онежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Онеги обвиняемой по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному).

Опубликовано в Прокуратура

18 февраля в полицию города Коряжмы поступило заявление от местного жителя. Со слов потерпевшего, из его квартиры, расположенной на улице Лермонтова, были похищенные денежные средства. Сумма ущерба составила 170 тысяч рублей. Общаясь со стражами порядка, заявитель рассказал, что на прошедшей неделе употреблял спиртное с малознакомой женщиной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана нигде не работающая 38-летняя местная жительница, которая ранее была в гостях у заявителя. Часть денежных средств в размере 96 тысяч рублей изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана владельцу.

Со слов задержанной, она видела, откуда мужчина брал деньги на алкоголь. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, она открыла шкаф и забрала наличность. Похищенные денежные средства злоумышленница планировала потратить на собственные нужды и погашение долгов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Приморский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Плесецкого района  виновным по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея