Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 12 марта 2024

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  депутата Совета депутатов города Северодвинска. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном и крупном размерах).

Опубликовано в Прокуратура

В ноябре прошлого года в полицию Архангельска с сообщением о хищении велосипеда из общего коридора обратились жильцы одного из домов по улице Попова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции нигде не работающий 35-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

По имеющейся информации, в тот день мужчина зашел в гости к знакомому.  Увидев стоящей в подъезде велосипед, который не был пристегнут противоугонным тросом, похитил его и скрылся.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый также причастен к краже алкоголя из магазина, расположенного в на улице Гагарина. Выбрав момент, когда за ним никто не наблюдал, мужчина взял с полки две бутылки дорогостоящих спиртных напитков и выбежал из торгового зала.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется дознание. Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску похищенного велосипеда.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области Тамарой Захаровой 18 марта т.г. с 15 до 17 часов будет проведен прием граждан в помещении Архангельской межрайонной природоохранной прокуратуры (г. Архангельск, ул. Садовая, д. 11, 4 этаж).

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса муниципального маршрута № 63 г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

11 марта 2024 года в ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о том, что в городе Онега в подъезде дома по проспекту Ленина неизвестный напал на 70-летнего мужчину и похитил у него кошелек с денежными средствами.

По горячим следам подозреваемый в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции сотрудником уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции.

Им оказался нигде не работающий 36-летний местный житель. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное криминальное деяние.

По имеющейся информации, злоумышленник увидел, как пожилой человек расплачивается в магазине и проследовал за ним до дома. Зайдя в подъезд, отобрал у него кошелек, в котором находились 10 тысяч рублей, после чего скрылся. Похищенное он потратил на приобретение алкогольных напитков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Онежской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал 41-летнего жителя Вологодской области виновным  по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея