Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 июля 2023

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 47-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Каргопольского района провела проверку исполнения законодательства о сохранении объектов культурного наследия.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Устьянского района в ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства установила, что должностным лицом Управления строительства и инфраструктуры администрации МО «Устьянский муниципальный район» без законных оснований жителю Устьянского района по договору социального найма предоставлено жилое помещение в п. Октябрьский.

Опубликовано в Прокуратура

В межмуниципальный отдел МВД России «Котласский» обратился 45-летний местный житель. Он рассказал, что увидел в сети Интернет рекламу, предлагающую получить дополнительный доход от операций на криптовалютной бирже. Перейдя по ссылке, он заполнил анкету, в которой указал свой номер телефона.

Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился финансовым аналитиком, рассказал о схемах получения дохода и предложил свою помощь в инвестиционной деятельности. Котлашанин согласился и, следуя инструкциям незнакомца, установил на свой телефон несколько программ якобы для отслеживания финансовых операций. В течение 8 месяцев он переводил на указанные незнакомцем банковские счета денежные средства, предполагая, что покупает и продает криптовалюту. При этом в скачанных приложениях отображалась якобы полученная от вложений прибыль.

Когда мужчина решил вывести заработанные деньги, «брокер» под разными предлогами отказывал ему. Тогда мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 2 миллионов рублей, из которых 1,5 миллиона – средства, взятые в кредит.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к предложениям о гарантированном заработке от операций на биржах. Недопустимы переводы денежных средств незнакомым людям на продиктованные по телефону номера счетов или электронных кошельков. Будьте бдительны. Берегите себя и свои сбережения.

Опубликовано в УМВД

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновной 42 – летнего бывшего главного бухгалтера ООО «Сура-хлеб» по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея