Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 31 июля 2023

29 июля около 01:30 в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома 33 по Архангельскому шоссе.

По предварительным данным, молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем «Skoda», при перестроении из левой полосы в правую перед железнодорожным переездом допустил наезд на 31-летнего сотрудника станции, осуществляющего уборку путей. Мужчина от полученных в результате ДТП травм скончался в реанимационном отделении больницы.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции и следователями.

По имеющимся данным, предполагаемый виновник аварии ранее более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. 

Опубликовано в УМВД

В конце мая в полицию города Няндомы обратился местный житель с заявлением о краже велосипеда. Двухколесное транспортное средство он оставил на ночь в подъезде дома на улице Индустриальной, не пристегнув противоугонным устройством.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий похищенный байк по приметам был обнаружен и изъят у местного жителя, который купил велосипед у незнакомого человека на улице. Вскоре сотрудники полиции задержали и подозреваемого в краже.

В ходе дальнейшей работы была установлена причастность злоумышленника к хищению еще одного двухколесного транспортного средства. Велосипед пропал 22 июля из подъезда дома на улице Заводской. Собственник также оставил имущество на продолжительное время без присмотра на лестничной площадке. Велосипед был обнаружен в лесополосе, куда его спрятал подозреваемый с целью дальнейшей продажи.

Оба похищенных велосипеда изъяты. Один из них уже возвращен владельцу, второй будет передан в ближайшее время.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается. У сотрудников полиции есть основания полагать, что данный фигурант может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории Няндомы.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея