Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 июля 2023

20 июля дежурную часть ОМВД России по Вельскому району от семейной пары поступило заявление о краже имущества из квартиры дома по улице Гайдара в городе Вельске. Они сообщили, что несколько дней отсутствовали дома, а когда вернулись, обнаружили, что входная дверь повреждена, а из квартиры пропала техника – телевизор, мультиварка и акустическая система. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в совершении преступления была установлена и задержана. Ею оказалась нигде не работающая 39-летняя местная жительница. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за совершение кражи.

Женщина пояснила, что находилась в гостях у знакомых. Выходя из квартиры, она услышала, что за соседней дверью мяукает кошка, после чего решила проникнуть в помещение, чтобы ей помочь. Взломав дверь, в комнате женщина заметила новую технику, которую похитила вместе с упаковкой и документами. Позднее злоумышленница продала похищенное знакомому за несколько тысяч рублей, выдав его за недавно приобретенный ею товар.

В настоящее время имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владельцам.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя городского округа Северодвинска, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Коношского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Коношского района, обвиняемого в убийстве и незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Федеральным законом от 24.06.2023 № 277-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), согласно которым кодекс дополнен статьей 13.11.2.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45- летнего жителя городского округа Северодвинска, ранее являвшегося частным детективом, обвиняемого по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенное для негласного получения информации).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея