Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 июля 2023

Комфортная, безопасная езда на автомобиле зависит от слаженной работы всех систем и механизмов.

Опубликовано в Популярное

Приморским районным судом Архангельской области рассмотрено ходатайство осужденной, отбывающей наказание в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жесткое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекших его гибель, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы  на более мягкий вид наказания.

Опубликовано в Прокуратура

Организация работы предприятия зачастую требует наличия собственного автопарка.

Опубликовано в Популярное

Ночью 6 июля в полицию Котласа обратился местный житель. Он рассказал стражам порядка, что вечером припарковал у дома принадлежащий ему автомобиль УАЗ. Спустя время, мужчина обнаружил, что транспортное средство похищено и обратился в полицию. Ориентировка на машину была передана всем наружным службам.

В кратчайшие сроки похищенный транспорт был обнаружен в нескольких кварталах от места совершения преступления. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 31-летний житель поселка Вычегодский.

По предварительной информации, в ночное время подозреваемый употреблял алкогольные напитки во дворе дома потерпевшего, где и заметил припаркованную машину. Воспользовавшись оставленным в салоне ключом зажигания, он завел автомобиль и уехал.

Двигаясь по улице Таежной, водитель свернул с дороги, после чего машина застряла. Там его и обнаружили сотрудники полиции. В момент совершения преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Как следует из материалов уголовного дела, три сотрудника деревообрабатывающего предприятия, имея доступ к производимым пиломатериалам, в течение нескольких месяцев под видом кусковых отходов вывезли с территории предприятия 29 пакетов с пиломатериалами общим объёмом свыше 133 кубометров. Для хищения продукции злоумышленники воспользовавшись услугами водителей служебного грузового автотранспорта, которые не были осведомлены о преступном умысле коллег.

Общая сумма ущерба, причиненного компании, составила порядка 1 миллиона 760 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом  «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), находилось в производстве Следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Опубликовано в УМВД

В полицию Северодвинска с заявлением о мошенничестве обратилась сотрудница одного из медицинских учреждений города. Она рассказала, что в мессенджере ей поступил звонок от неизвестного мужчины. Представившись брокером, незнакомец предложил выгодно вложить денежные средства в валюту и драгоценные металлы, и получить гарантированную прибыль.

Женщина заинтересовалась таким способом получения дополнительного дохода. Следуя инструкциям «финансового консультанта» она скачала приложение, якобы для отслеживания операций на бирже, и перевела на указанные незнакомцем банковские счета свои сбережения в размере 1,5 миллионов рублей.

Спустя некоторое время северодвинка рассказала об этом дочери, которая сразу предположила, что маму обманывают. После этого заявительница попыталась вывести денежные средства, но ей это не удалось, и она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан критично относиться к любому звонку, поступающему с незнакомого номера, особенно в анонимном мессенджере. Будьте бдительны и помните, что инвестиционная деятельность требует определенных знаний, без которых велика вероятность стать жертвой мошенников. Критично относитесь ко всем предложениям в сети Интернет, обещающим гарантированную прибыль от инвестиционной деятельности.

Опубликовано в УМВД

Несмотря на проводимую правоохранительными органами области профилактическую работу по предупреждению телефонных мошенничеств только за 10 июля мошенниками похищено более 5,9 млн. руб. у 17 жителей Архангельской области, при этом каждый потерпевший знал о способах совершения таких преступлений из средств массовой информации.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Холмогорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Архангельска, который обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея