Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 октября 2023

Прокуратурой Вельского района проведена проверка по обращению бывших работников МБОУ «Вечерняя (сменная) школа № 2» по вопросу неправомерного прекращения предоставления мер социальной поддержки.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Коношского районного суда Архангельской области 29-летний житель поселка Коноши признан виновным в хищении денежных средств у своей знакомой и ему назначено наказание в виде принудительных работ на 1 год 5 месяцев. 

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Холмогорского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены факты несоответствия технического состояния участков автомобильной дороги «Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень», закрепленных за АО «Мезенское дорожное управление», их содержания установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась студентка 4 курса одного из ВУЗов областного центра.

Девушка рассказала, что накануне по телефону и в анонимном мессенджере ей стали поступать звонки от незнакомых людей. Звонившие представлялись сотрудниками банка и утверждали, что злоумышленники оформили на имя девушки кредит. Для предотвращения дальнейших мошеннических действий необходимо было взять встречный заем и перевести денежные средства на «безопасный» банковский счет.

Поверив собеседникам, архангелогородка выполнила полученные по телефону инструкции и перечислила на сторонний счет более 180 тысяч рублей.

Только после общения с родственниками, девушка поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию.

Примечательно, что беседы на тему дистанционного мошенничества, проводимые в учебном заведении, потерпевшая не посещала.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

В настоящее время в регионе проходит информационно-профилактическая акция «СТОП-МОШЕННИК», направленная на предупреждение дистанционных мошенничеств и краж со счетов граждан. В рамках акции полицейские в ежедневном режиме рассказывают о схемах обмана, используемых аферистами. Главное правило – не верьте звонкам от незнакомцев! Помните, что специалисты банка не сообщают по телефону о проблемах со счетом и не используют для общения анонимные мессенджеры! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует! Не выполняйте операций с вашим банковским счетом под диктовку третьих лиц. Не устанавливайте на мобильное устройство программы, назначение которых Вам не понятно. Безопасность Ваших сбережений в Ваших руках!

Опубликовано в УМВД

Архангельским областным судом изменен приговор Исакогорского районного суда г. Архангельска от 26.07.2023 в части назначенного наказания за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 2641 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея