Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 24 октября 2023

Прокуратурой Архангельской области организована проверка по факту пожара, произошедшего утром 24.10.2023 в здании МДОУ «Детский сад «Чебурашка». Предварительной причиной возгорания явилась небрежность со стороны обслуживающего персонала. В настоящее время детский сад функционирует в обычном режиме.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» в отношении 30-летнего архангелогородца.

Как сообщалось ранее, вечером 23 октября в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии около дома на площади Ленина. По предварительным данным, мужчина, находясь за рулем автомобиля Audi, совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести была госпитализирована.

В настоящее время водитель автомобиля задержан до решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

Опубликовано в УМВД

Работниками прокуратуры области в рамках проведения работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи для обучающихся выпускного курса по образовательной программе «Право и организация социального обеспечения» Архангельского государственного многопрофильного колледжа организована экскурсия в музее прокуратуры.

Опубликовано в Прокуратура

Решением Няндомского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора в защиту интересов несовершеннолетней о возложении обязанности произвести работы по капитальному ремонту в рамках гарантийных обязательств.

Опубликовано в Прокуратура

Виноградовским районным судом удовлетворены административные исковые требования прокурора Виноградовского района о признании бездействия органов местного самоуправления по созданию маневренного жилищного фонда незаконным и обязании создать на территории муниципального образования маневренный жилищный фонд для переселения граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка исполнения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 67-летняя сотрудница одного из градообразующих предприятий города. Женщина сообщила, что стала жертвой интернет-аферистов.

В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что еще 4 октября с ней связался неизвестный мужчина, который представился сотрудником инвестиционной компании. В ходе разговора он убедил северодвинку выгодно вложить денежные средства в различные инструменты фондового рынка, и за короткое время получить значительный доход.

Поверив звонившему, потерпевшая скачала специальное приложение для отслеживания торгов, после чего, заняв денежные средства у знакомых и оформив несколько кредитов в различных банках города, перевела более 2,5 миллионов рублей на присланные в анонимном мессенджере номера мобильных телефонов и банковских карт. Однако при попытке забрать якобы полученную прибыль, «персональный брокер» перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Примечательно, что потерпевшая знала о дистанционных преступлениях из средств массовой информации, а по месту работы с ней проводились профилактические беседы, тем не менее это не уберегло ее от обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке «СОБР» Росгвардии на пересечении улицы Пирсовой и федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» был остановлен автомобиль Hyundai. На заднем сиденье находился нигде не работающий ранее судимый 31-летний житель деревни Рикасиха.

В ходе досмотра транспортного средства стражами порядка было обнаружено и изъято около 100 свертков с неизвестным веществом. Согласно лабораторной экспертизе, проведенной специалистами Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством общей массой порядка 200 граммов, что является крупным размером.

Установлено, что злоумышленник планировал распространить запрещенные вещества на территории Плесецкого округа бесконтактным способом, путем оборудования так называемых тайников с «закладками».

В ходе дальнейшей работы была задержана 30-летняя сожительница злоумышленника. По информации оперативников, она помогала расфасовывать и упаковывать запрещенные вещества. При обыске по месту проживания полицейские изъяли еще один сверток, содержимое которого, также признано наркотическим средством.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал  виновным 45- летнего жителя городского округа Северодвинска, ранее являвшегося частным детективом, по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенное для негласного получения информации).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея