Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 октября 2023

10 октября в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратился мужчина 1987 года рождения. Он сообщил, что от подъезда дома, расположенного на улице 263-й Сивашской Дивизии, неизвестный похитил принадлежащий ему мотоцикл Racer. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей. Как пояснил владелец, с транспортного средства был снят аккумулятор, ключи находились дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 23-летний местный житель.

Как пояснил задержанный, заметив около дома мотоцикл, он решил присвоить его себе. Понимая, что транспортное средство не завести, мужчина почти километр толкал его до деревни Часовенское, где спрятал в хозяйственную постройку, и в будущем планировал продать. В настоящее время мотоцикл изъят сотрудниками полиции и передан законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея