Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 12 октября 2023

Онежской межрайонной прокуратурой проведена проверка  в ходе которой установлено, что на территории МО «Онежское» не разработан административный регламент по организации ритуальных услуг, к которым в том числе  относится предоставление земельных участков для размещения места погребения. Отсутствие такого регламента влечет нарушение права неопределенного круга лиц на получение мест захоронения.

Опубликовано в Прокуратура

12 октября около 14:00 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии. Авария произошла на 2-ом километре автодороги «Кречетово – Григорьево – Шильда» в районе деревни Дергуново.  

По предварительным данным, мужчина 1966 года рождения, находясь за рулем автомобиля ЗАЗ, потерял контроль над управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Установлено, что во время движения мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

В полицию Северодвинска обратился 41-летний сотрудник одного из градообразующих предприятий города. Он рассказал стражам порядка, что в конце сентября ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Собеседница сообщила, что аферисты, завладев персональными данными, пытаются оформить на его имя несколько кредитов в разных банках.

Затем звонок был переключен на якобы персонального менеджера банка, который утверждал, что для поимки аферистов и предотвращения дальнейших мошеннических действий необходимо оформить встречные займы и перевести полученные денежные средства на «безопасные» счета.

В течение пяти дней, находясь на постоянной связи с «представителем банка», северодвинец посетил несколько финансовых организаций, где оформил кредиты на общую сумму порядка 6 миллионов рублей, которые впоследствии перечислил на продиктованные собеседником якобы «безопасные» счета.

После того как звонившие перестали выходить на связь, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Примечательно, что во всех банках сотрудники предупреждали потерпевшего об участившихся случаях мошенничества и интересовались не звонили ли ему аферисты. Однако, потерпевший проигнорировал все предупреждения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей Архангельской области осуществит выезд в Лешуконский муниципальный округ.

Желающие могут обратиться на личный прием к работникам аппарата прокуратуры Архангельской области в явочном порядке (без предварительной записи) в помещении прокуратуры Лешуконского района (с. Лешуконское,  ул. Комсомольская, д. 8, тел. 8 (818-33) 3-11-30) с 18 по 20 и с 23 по 24 октября 2023 года в рабочее время с 09 до 18 часов.

При приеме заявителям необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

 

Опубликовано в Прокуратура

Холмогорский районный суд Архангельской области с учетом мнения государственного обвинителя признал виновным жителя г. Архангельска  по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в части полноты оснащения фельдшерско-акушерских пунктов ГБУЗ Архангельской области «Приморская центральная районная больница», расположенных на территории Приморского района.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда  от 14.07.2023 в отношении 38-летнего жителя г. Котласа, который признан виновным  по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея