Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 мая 2019

Накануне вечером жильцы пятиэтажного дома по ул. Уборевича в г. Новодвинске сообщили в пожарную охрану о задымлении в квартире на третьем этаже.

Опубликовано в Система 112

Проведенной прокуратурой Архангельской области проверкой выявлено систематическое нарушение инспектором отдела автотранспортного и автодорожного надзора Северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Насоновым М.Р. сроков внесения информации о проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в единый реестр проверок.

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд г. Архангельска  согласился с позицией государственного обвинения и признал 55-летнего Виктора Кузнецова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем).

Опубликовано в Прокуратура

В дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратилась 80-летняя жительница деревни Выставка. По словам заявительницы, она стала жертвой разбойного нападения.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что 20 апреля на пороге одного из домов, расположенных по улице Набережная в Котласском районе, появилась незнакомка в белом халате и маске – девушка представилась медицинским работником и предложила пенсионерке измерить давление. Однако гражданка не поверила подозрительной «медсестре» и отказалась от предложенной «помощи». После этого в дом пенсионерки ворвались двое неизвестных (мужчина и женщина) и, угрожая ей предметом, похожим на нож, потребовали деньги. Испуганная пожилая женщина показала незнакомцам, где спрятаны сбережения. Завладев имуществом потерпевшей – мобильным телефоном и денежными средствами в размере более 25 тысяч рублей – злоумышленники покинули дом, предварительно связав пенсионерку и заперев за собой входную дверь. Спустя время женщина увидела в окно проходящего мимо дома знакомого и позвала на помощь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны – ими оказались неработающие уроженцы Котласа, двое из которых ранее неоднократно судимы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Опубликовано в УМВД

Сегодня около 13:00 на пересечении проспекта Троицкий и ул. Воскресенская произошло столкновение автомобиля «Рено» и рейсового автобуса «ПАЗ». По предварительной информации водитель автобуса двигаясь по Троицкому проспекту, при совершении левого поворота на улицу Воскресенская на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю «Рено».

В результате столкновения телесные повреждения получили 3 пассажира автобуса «ПАЗ». Пострадавшие были осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте, госпитализация им не потребовалась. Водитель легкового автомобиля не пострадал.

В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка по факту частичной невыплаты заработной платы работникам АО «МПЗ «Аскона».

Опубликовано в Прокуратура

Соломбальский районный суд г. Архангельска  согласился с позицией государственного обвинения и признал 50-летнего Александра Абрамова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6  ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта и спиртосодержащей продукции, а именно закупка, хранение и перевозка этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея