Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Слабослышащие коряжемцы побывали в гостях у пожарных

DSC08724 новый размерВ понедельник в пожарную часть «СПАСС» Коряжмы заглянули гости из городского отделения Всероссийского общества глухих.

Автоцистерна, автолестница, автомобиль воздушно-пенного тушения, рукавный автомобиль, пожарная насосная станция - этот довольно приличный арсенал техники удалось посмотреть гостям пожарных.

Сколько воды перевозит пожарная автоцистерна? Что делать, если вода закончилась? Сколько человек могут одновременно спускаться или подниматься по автолестнице? Какова мощность двигателя? Расход бензина, количество личного состава на один автомобиль – вопросы на экскурсии сыпались один за другим. Среди экскурсантов не было ни одного равнодушного, а полученные ответы заставляли удивиться. Впечатлиться было чему: и объему воды в автоцистернах, и нагрузке, которую выдерживают пожарные автолестницы, и двигателю на ПНС-110 - словно «от настоящего танка» и многому другому.

C неменьшим эмоциональным подъемом и волнением гости одевали боевую одежду пожарных – весь боевой комплект, включая 16-килограммовые дыхательные аппараты! А потом еще проверка на выдержку от огнеборцев – сколько раз получится присесть в такой непривычной и очень тяжелой одежде? И это испытание было пройдено достойно. На приседания в боевках решились только мужчины, зато две девушки наряду с мужчинами не побоялись подняться на автолестницу, установленную на плацу отдельного поста.

Жизненные трудности есть у всех людей, но у слабослышащих горожан, побывавших у пожарных, их как минимум на одну больше. Но слух вовсе не обязателен, чтобы быть добрым, открытым миру, заинтересованным и целеустремленным! Столь любознательные и активные гости всегда оставляют после себя самые яркие воспоминания и понимание важности противопожарной службы.

- Одним из важнейших направлений нашей работы является помощь незащищенным слоям населения, - говорит начальник пожарно-спасательного гарнизона города Коряжмы Эдуард Курандин. - Кроме того, крайне важно сохранять и совершенствовать взаимодействие всех пожарных частей нашего гарнизона, причем не только на масштабных учениях, но и в других видах профессиональной деятельности.

С этой целью на территории гарнизона «Отрядом государственной противопожарной службы №7», отделом надзорной деятельности и СПАСС СПБиЧС организуются самые различные совместные мероприятия. Ведь сила гарнизона – в единстве целей!

Старший инспектор

ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»

Егорова Елена Владимировна

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 26 апреля 2016 14:50
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея