Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Информационное сообщение по приостановлению пассажирских речных перевозок в г. Архангельске

P8140953Накануне в 15:00 в МЧС от местного населения поступило сообщение о прекращении пассажирского речного сообщения между островными территориями в г. Архангельске и Приморском районе.

Перевозки приостановлены распоряжением капитана порта «Архангельск» в связи со штормовой погодой до особого распоряжения.

По информации от филиала «Северного УГМС» вчера в течение дня прогнозировалось усиление северо-западного ветра порывами до 22 м/с, грозы и проливные дожди. Также наблюдалось нагонное явление воды в устье Северной Двины с высотой волны на центральном русле реки 1 м.

Неблагоприятные погодные явления значительно осложняли движение пассажирского речного транспорта, вследствие чего капитаном порта было принято решение приостановить транспортное сообщение на 4-х переправах через р. Северная Двина до нормализации погодных условий.

Некоторые жители островных территорий самостоятельно, на маломерных судах частных лиц, переправились на острова Хабарка и Бревенник. Жители о. Кего - 40 человек, из них 2 ребенка - были вынуждены остаться на причале речного вокзала г. Архангельска, ожидая возобновления перевозок.

Специалисты мэрии города и ГУ МЧС России по Архангельской области предложили людям разместиться в пункте временного размещения, развернутом в гимназии № 6 на пр. Троицком, 69. Городским центром гражданской защиты была организована доставка раскладушек, постельных принадлежностей, питьевой воды и сухого пайка гражданам, оставшимся в ПВР.

Как пояснил руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров, по состоянию на 23:00 20 островитян остались на теплоходе «Балхаш», стоящем у причала у речного вокзала. Шесть человек, в том числе двое детей, уехали к родственникам и знакомым, а еще 14 человек остались в 6-й гимназии. Сегодня в 7:00 все желающие были переправлены домой.

По прогнозу филиала «Северного УГМС» 15.08.2015г. в области ожидается облачная погода, в большинстве районов дождь, днем местами гроза. Ветер северо-западный и северный 7-12 м/с порывами до 15-20 м/с. Температура ночью +6,+11°, днем +10,+15°.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 15 августа 2015 18:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея