Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ветер и метель: осталось лишь день продержаться!

Как пояснили в Севгидромете, ветер с метелью, который с выходных хозяйничает в Архангельской области, заметая просёлочные дороги и наметая тут и там сугробы – это влияние обширной циклонической системы, которая в настоящее время царствует над Скандинавией.

Но пик ветра область, к счастью, уже пережила – и надо сказать, без особых происшествий. Пока в большинстве районов области днём пройдёт умеренный снег, ветер южного и юго-восточного направления скоростью до 12 м/с.

Ночью с 5 на 6 февраля температура будет держаться на отметке до минус 15-20 градусов, 7-8 февраля – 10-15. Дневная температура поднимется до -4-9, местами – до 14 градусов мороза. Ветер начнёт с сегодняшней ночи ослабевать до 4-9 м/с.

Тем не менее, хочется напомнить всем водителям, особенно тем, кто собирается ехать в сельскую местность, на природу, на рыбалку. Критично оценивайте проходимость своей машины, обязательно берите с собой снеговую лопату, надёжный трос, следите за запасом топлива. Попасть в снежный занос сейчас можно в самых разных местах, случаи, когда люди застревают в такую погоду, не редкость. Обязательно учитывайте такой фактор, как наличие тёплой обуви и рукавиц. Многие автовладельцы, привыкнув к комфорту тёплой кабины, оказываются совершенно беспомощными, когда приходится откапываться в сугробе, толкать автомобиль, цеплять его на буксир.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 05 февраля 2019 13:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея