Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Два поджога в Северодвинске: горел бар и двухэтажная дача

Этой ночью северодвинские огнеборцы два раза выезжали на тушение серьезных пожаров.

Около 3 часов ночи поступило сообщение о пожаре в СНТ «Уйма». На номер 112 звонили жители дачного кооператива, проживающие за несколько улиц от горящего дома – они увидели пожар уже по зареву. К приезду пожарных двухэтажное щитовое здание размером 7х15 м было охвачено пламенем по всей площади, изнутри и снаружи. Спасти дом не представлялось возможным, он сгорел дотла. Собственника дачи на месте не было, он приехал после сообщения о происшествии.
Пожарным стоило немалых трудов не пустить огонь на соседние строения, ведь в дачных поселках дома и хозпостройки стоят практически вплотную друг к другу.
Динамика развития пожара свидетельствует о том, что его причиной стал поджог. Это подтверждает и хозяин сгоревшей недвижимости – по словам мужчины, ему поступали соответствующие угрозы. К расследованию обстоятельств произошедшего подключатся эксперты из Архангельска.

В 4:08 пожарные отправились к зданию №1А по ул. Трухинова, к бару «Гараж». Заведение закончило работу в 2:00, а через 2 часа сработала сигнализация на проникновение. Бар, расположенный в одноэтажной панельной пристройке к многоквартирному жилому дому, атаковали поджигатели. Инициатор горения был заброшен через окно, перед этим злоумышленники сломали стеклопакет. Именно возле окна обнаружены максимальные термические повреждения. Выгорела часть большого зала – повреждена обшивка, натяжной потолок, мебель. Остальные комнаты – малый зал, подсобные помещения, кухня – остались целы, но закопчены продуктами горения. Покрыты копотью и разнообразные предметы интерьера – старые мотоциклы, пианино, граммофоны и другие раритеты из советского прошлого. Кроме того, кафе пострадало еще и от воздействия воды – прогорела пластиковая труба с горячей водой, и помещения залило водой. Причина пожара очевидна - это поджог. 

 

Материал подготовлен сайтом arh112.ru

 

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 10 марта 2015 16:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея