Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Промасленная ветошь стала причиной пожара в гараже (Северодвинск)

Накануне около 14 час. северодвинец находился в своем гаражном боксе в ГСК «Север» и топил металлическую печь. Но, когда он отлучился ненадолго, чтобы набрать овощей в погребе, выкопанном в том же боксе, его ожидал запах гари и задымление.

В гараже начинался пожар. Мужчина попытался забросать огонь снегом. Но результата это не принесло. Тогда погорелец вызвал пожарных. И, хотя огнеборцы приехали спустя всего 3 минуты, результат пожара довольно суров: сгорел автомобиль «ВАЗ-2107», стоявший в боксе, сам бокс выгорел и закоптился. Досталось даже соседнему боксу, где закоптился а/м «Ниссан». Тому, правда, повезло: после автомойки автомобиль был приведен в прежнее состояние.
К пожару, как считает дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Северодвинску Главного управления МЧС России по Архангельской области Сергей Аксёнов, привели тряпки и ветошь, которые лежали рядом с раскалённой печкой. Автомобилистам следует знать, что промасленная ветошь опасна при контакте с горячим источником и излучением от него. Слежавшаяся куча такого материала способна самовоспламениться, хотя это бывает крайне редко. Тем не менее, в практике пожарных Архангельска был случай, когда пожар произошел в шкафчике с промасленной робой.

Оцените материал
(2 голосов)
Последнее изменение Четверг, 25 января 2018 20:33
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея