Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Под Северодвинском в результате столкновения с поездом в ДТП разбилась семья

IMG 20150620 132303Трагедия произошла сегодня около полудня на железнодорожном переезде ст. Рикасиха.

Автомобиль «Subaru Forester» на переезде столкнулся с поездом пригородного сообщения Северодвинск – ст. Лайская № 6501. К месту аварии выехали спасатели северодвинской городской службы спасения, медики, пожарные из Рикасихи и Архангельска.

В результате столкновения иномарка получила сильный удар в левую сторону. Состав протащил машину по путям около 250 м. Водитель кроссовера, архангелогородец 1961 г.р., погиб на месте. В машине также находились его жена 1960 г.р. и дочь 1990 г.р., все они ехали на дачу. Женщина отделалась ушибами, девушка получила черепно-мозговую травму, переломы ребер и разрывы внутренних органов, она вместе с матерью находится во 2-й городской больнице Северодвинска в тяжелом состоянии.

По словам машиниста, «Субару» стоял на железнодорожном переезде на красном сигнале светофора, но в тот момент, когда поезд почти поравнялся с переездом, выехал на пути. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние до машины было слишком маленьким.

Пожарные развернули рукавную линию и были в любой момент готовы приступить к работе, т.к. была большая вероятность возгорания. У автомобиля шпалами вырвало колеса, и часть тормозного пути он проехал на бензобаке.

Тело погибшего мужчины деблокировали спасатели. Автомобиль убрали с путей и погрузили на эвакуатор. Пассажиры пригородного поезда были вынуждены сойти, локомотив вернулся в Северодвинск. Тепловоз значительных повреждений не получил. Задержек в движении поездов из-за ДТП на ст. Рикасиха не произошло, железнодорожные пути не повреждены.

Аварийный автомобиль будет отправлен на экспертизу. Причины трагедии выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 24 июня 2017 14:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея