Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Серия поджогов на Сульфате: нежилой дом поджигают в пятый раз

Двухэтажный деревянный дом №18 на ул. Партизанской в Архангельске, предназначенный под расселение, за последние дни перенес пять пожаров.

В аварийной двухэтажке, по большей части уже лишенной дверей и окон, до сих пор проживают 4 человека – две супружеские пары. Их квартира подключена к электричеству и газоснабжению.

9 сентября окно их квартиры на втором этаже кто-то разбил камнем с улицы. В тот же вечер загорелся тамбур в подъезде.

С того дня дом загорался еще 4 раза, все случаи произошли в соседнем подъезде. 10 и 12 сентября там горели нежилые квартиры, огонь удалось быстро потушить.

И вот сегодня около 5:30 утра пожарные ПСЧ №4 вновь выехали по тому же адресу – выгорел 1м2. Спустя полтора часа пожарный дознаватель, прибывший для осмотра места происшествия, обнаружил очередной пожар – в одной из пустующих квартир горела мягкая мебель. Это возгорание также удалось быстро ликвидировать.

Кто мог совершить эти злодеяния, жильцы не знают. Очевидно, что возгорания носят умышленный характер, т.к. в отключенном от коммуникаций здании гореть попросту нечему. Следов легковоспламеняющейся жидкости на месте происшествия не выявлено – скорее всего, злоумышленник (или злоумышленники) попросту поджигает старую мебель и одежду, который в избытке наполнен старый дом.

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 19 сентября 2017 15:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея