Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Красноборске сгорел дом, построенный в конце XIX века. Семья из четырех человек осталась без жилья

DSC02988Пожар произошел в ночь на 1 марта в Красноборске на ул. Заовражной. К этому времени все члены семьи спали. Хозяйка дома проснулась от шума, выглянула в окно и увидела зарево.

Горела хозпостройка, расположенная в нескольких метрах от жилья. Пламя перекинулось на кровлю двухэтажного частного дома, а вскоре охватило и все здание. К тушению пожара были привлечены пожарные из всех окрестных поселков и даже из Котласа, но спасти старинный дом 1890 г.п. не удалось.

Жильцы эвакуировались самостоятельно, успев вынести лишь документы. Помимо хозяйки, в доме проживали еще две женщины, ее сожитель и 7-летняя дочь. Все они сейчас находятся у родственников.

Причина пожара выясняется. Наиболее вероятная версия – поджог. На это указывает стремительное развитие пламени. Пожар начался с хозпостройки, где нет отопления и электричества – гореть без постороннего вмешательства там попросту нечему. При обследовании места происшествия была обнаружена ветошь, пропитанная легковоспламеняющейся жидкостью. В поджоге подозревается бывший муж хозяйки дома, который недавно получил иск о взыскании алиментов на воспитание ребенка.

DSC02987 DSC02988

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 05 марта 2015 14:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея