Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пенсионер спас детей из огня

оконный проем детской комнатыВ дер. Логиновская Няндомского района проживает многодетная семья – женщина 35 лет с пятью детьми.

Утром 8 января мать ушла работать на ферму. Двоих старших девочек 2001 и 2005 г.р. отправила к бабушке, а младшие – сестренки 2009 и 2010 г.р. и 10-летний мальчик – остались дома одни. Ничем хорошим это не закончилось. Пока старший брат смотрел телевизор, четырехлетняя девочка решила протопить печь в соседней комнате – положила в топку поленья и бересту. Береста вспыхнула быстро и весело, и заинтересованный ребенок устроил костер уже на ковре. Тут в дело вмешался брат – почувствовав запах дыма, он попытался залить огонь водой из ковшика, а потом побежал к соседям.

На помощь детям прибежал 76-летний пенсионер. Юрий Андреевич Хробинский – член добровольного пожарного общества, а потому быстро сориентировался в ситуации: велел жене звонить на 01, а сам приступил к осмотру комнат. Две испуганные девочки, как это часто бывает, не искали спасения на улице, а спрятались в дальней комнате. Мужчина вынес детей на свежий воздух, они не пострадали. Затем пенсионер до прибытия пожарных сдерживал огонь, заливая его ведрами воды. В доме уже было опасно находиться – горела мебель, от высокой температуры плавилась полистироловая потолочная плитка, выделяя едкий дым. В итоге трехквартирный деревянный дом удалось спасти. Огнем повреждена одна комната.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Няндомскому району уведомили руководство Главного управления МЧС России по Архангельской области о данном пожаре для принятия решения о поощрении мужчины за смелый поступок.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея