Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Отдыхать в лагере – с пользой!

IMG 20170610 102353Для того, чтобы систематически напоминать детям о культуре безопасности жизнедеятельности и предотвратить пожары по вине детей инспектора, инструктора и пожарные ГКУ АО «ОГПС №20» запланировали множество мероприятий в летних лагерях и на детских площадках, что открыты на базе образовательных учреждений – экскурсии, викторины, соревнования, эвакуации.


Многие дети в течение лета предоставлены сами себе. Поэтому возрастает вероятность получения травм и гибели при пожарах, возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей. Дети должны знать правила пожарной безопасности, уметь действовать при пожаре. Зачастую родители не придают значения вопросам безопасности, а зря – ведь очень многие семьи живут в деревянных домах с печным отоплением и зачастую, изношенной электропроводкой.
Для организации досуга детей, привлеченных к летней оздоровительной кампании что на базе МБОУ СШ №55 в Маймаксе, приезжали пожарные из ПЧ №78.
Сначала ребятам предложили познакомится с пожарным автомобилем и его оснащенностью, попутно задавались различные вопросы на противопожарную тематику. Потом самые любопытные и внимательные ребята очень заинтересовались новым предметом который увидели во «второй кабине» - ранцевый огнетушитель «Ермак». Инспектор пояснила детям что с 1 мая на территории Архангельской области введен особый противопожарный режим. И с помощью таких ранцев пожарные имеют возможность быстро потушить незначительное загорание сухой прошлогодней травы. Так и незаметно перешли к эстафете. Дети разделились на две команды, игра называлась «Смелые пожарные». Каждая из команд должна была как можно быстрее собрать и отправить своего пожарного на тушение. Не менее веселой и познавательной оказалась игра «После пожара» - дети не только проявили свою прыть и силу ну и узнали все тонкости сматывания и разматывания пожарных рукавов, ведь они это делали и на скорость, и обязательно на правильность. За качеством выполнений заданий бдительно следили огнеборцы.
После конкурсов дети пробовали самостоятельно тушить условный пожар водой из пожарного автомобиля. А так же им показали и рассказали про еще один вид пожаротушения - это применение пены. Белая мыльная масса привела детей в восторг, они еще долго потом обменивались впечатлениями и благодарили пожарных за интересные занятия.

Инспектор ГКУ АО «ОГПС №20» Екатерина Кривая.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 15 июня 2017 17:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея