Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в мастерской заставил людей прыгать с балкона

DSC04554На первом этаже одного из пятиэтажных домов по пр. Ленинградскому в Архангельске расположена мастерская по ремонту холодильного оборудования.

Сегодня днем в мастерской, как обычно, шел рабочий процесс. По словам мастера, он выпускал из компрессора газ и одновременно производил ремонт. В холодильных установках использовалась горючая смесь фреона с пропаном, что в конечном счете и привело к возгоранию.

Оборудование заискрило, в результате чего газовая смесь вспыхнула. Пламя с компрессорной установки перекинулось на холодильники, помещение стало стремительно наполняться дымом. Рабочий успел выбежать на улицу.

Питательной средой для огня стал пенопласт, который используется для транспортировки холодильников, и едкий черный «химический» дым стал распространяться наверх.

Жителю одной из квартир на втором этаже пришлось спасаться через окно до прибытия пожарных. Молодой человек открыл входную дверь, и квартира сразу же начала наполняться гарью. Нужно было, наоборот, закрыть дверь, тем самым предотвратив распространение дыма, но мужчина оставил ее распахнутой настежь и решил спасаться бегством - выпрыгнул с балкона. Никаких травм он при этом не получил.

К месту происшествия прибыли расчеты 4-х пожарных частей. Пожарные эвакуировали двоих человек со второго этажа по приставной лестнице, еще троих вывели по лестничному маршу. Медпомощь никому не потребовалась. Из горящей мастерской вынесли три баллона с кислородом и пропаном, тем самым предотвратив взрыв. Через 25 минут горение было ликвидировано. 

Затем была проведена процедура дымоудаления: при помощи специального вентилятора-«дымососа», установленного у входа, подъезд освободили от дыма.

Огнем повреждено ремонтное оборудование, закопчено все помещение и порядка 10 холодильников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 15 июня 2017 10:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея