Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

При пожаре в поселке 29 лесозавода погиб мужчина

IMG 0206 новый размерСегодня около 6 часов утра жителей двухэтажного деревянного дома по ул. Лодемской в поселке 29 лесозавода разбудил запах дыма.

Огонь разгорелся в квартире на первом этаже, где проживал мужчина 1946 г.р. Все, кроме хозяина горевшей квартиры, самостоятельно покинули дом. По словам соседей, из квартиры мужчины доносились его призывы о помощи, но пробраться к нему было невозможно из-за плотного задымления и запертой изнутри на замок двери. Сам он выбраться не смог, т.к. из-за состояния здоровья передвигался с большим трудом.

Хотя поселок 29 лесозавода территориально и относится к Архангельску, он расположен на значительном удалении от центра города и пожарных частей, а дорога к нему оставляет желать лучшего. Проехать к месту происшествия на стандартных автоцистернах было невозможно, т.к. путь к поселку проходит по мосту через р. Лодьму грузоподъемностью 7 тонн. Пожарным пришлось пересаживаться на более легкую технику. Также личный состав с мотопомпами и другим пожарно-техническим вооружением были доставлены по р. Кузнечихе на катере Арктического комплексного центра МЧС.

Многоквартирный дом удалось отстоять. Одна квартира выгорела, соседним необходим ремонт. При тушении было обнаружено тело погибшего мужчины. Обстоятельства пожара выясняются. Скорее всего, имела место неосторожность погибшего при обращении с огнем.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 13 июня 2017 16:49
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея