Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«ПАЗик» сгорел во время ремонта

IMG 0685В субботу днем на ул. Стрелковой в Архангельске произошел пожар в гаражном боксе.

В двухэтажном кирпичном гараже на ремонте стоял частный автобус «ПАЗ». Ремонт проводил водитель, он же владелец автобуса. Во время ремонта водитель включил зажигание, и после этого под капотом «ПАЗика» произошло возгорание. Справиться с начавшимся пожаром мужчина не успел и вызвал пожарных. Автобус получил значительные повреждения, помещение закопчено по всей площади. Причина пожара – неисправность механизмов и узлов транспортного средства.

Причиной пожара в автомобиле (кроме поджога) может послужить: короткое замыкание электропроводки бортовой сети, курение в салоне; утечка топлива, масла и попадание его на разогретые поверхности двигателя; использование источника открытого огня для разогрева замерзшего двигателя; неосторожность при ремонтных электрогазосварочных работах; хранение в багажнике синтетических канистр с бензином, что приводит к накоплению статического электричества и взрыву.

В случае возникновения пожара в автомобиле:

1. Сразу сообщите о возгорании в пожарную охрану.

2. Попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, при его отсутствии – плотной тканью, землей, песком, снегом и т.п.

3. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой, монтировкой, находясь сбоку, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени. Направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой.

4. Если потушить не удается, отойдите на безопасное расстояние, так как существует вероятность взрыва емкостей с топливом.

5. Если пожар возник на стоянке (в гараже) и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить подальше свое авто или стоящие рядом автомобили. Ни в коем случае не садитесь в горящую машину и не пытайтесь завести ее.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 22 мая 2017 10:06
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея