Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дом сгорел из-за неисправного холодильника

Пожар, в результате которого сгорел жилой дом, баня и хлев с коровами, а хозяин получил ожоги, произошел сегодня ночью в д. Наволок Ленского района.

Под одной крышей большого старинного дома были расположены не только жилые помещения, но и баня, и хлев с коровой и теленком. В доме проживали пожилые супруги 1935 и 1939 г.р.

Около 2 часов ночи их разбудил запах дыма. Очаг возгорания находился в одной из комнат, в том месте, где стоял холодильник. Горение уже перешло в открытую стадию, и попытки мужчины справиться с огнем ведрами с водой не привели ни к чему, кроме ожогов. Путь к входной двери был отрезан, пожилым людям пришлось спасаться через окно.

В малонаселенной заречной деревне до пожара находилось всего три жилых дома. Ближайшая пожарная часть – в соседнем селе Лена. Также на помощь соседям прибыли добровольцы МО «Козьминское».

Хозяин сгоревшего дома был доставлен в ФАП с. Лена с ожогами лица и правой руки на 10% поверхности тела. Позже пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу с. Яренск.

Причина пожара – электротехническая неисправность старого отечественного холодильника.

И еще один похожий пожар произошел на востоке области. В субботу днем в д. Денисовская Вилегодского района сгорел частный дом, используемый под дачу. Пожар на дом перекинулся с бани, которую хозяева протопили незадолго до этого. Причиной пожара стал износ кирпичной разделки между металлическим дымоходом и перекрытиями бани. Дымоход в бане, построенной 20 лет назад, не ремонтировался с момента постройки. Все это привело к перекалу и, как следствие, пожару. Хозяева-пенсионеры не пострадали.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 17 мая 2017 13:49
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея